О журнале

Периодическое научное издание «Полевой журнал биолога» 

основано в 2018 году

 

 

В журнале «Полевой журнал биолога» публикуются результаты открытых научных исследований по биологическим наукам: ботаника (1.5.9), зоология (1.5.12), экология (1.5.15) и биологические ресурсы (1.5.20), выполняемых учеными научных учреждений, высших учебных заведений и граждан, ведущих научные исследования по личной инициативе или в рамках служебных заданий.

Приоритет в опубликовании имеют результаты, полученные лично авторами в «полевых» условиях с необходимой последующей их камеральной обработкой.

Материалы могут быть представлены в виде оригинальной или обзорной статьи, краткого сообщения, рецензии на профильную монографию, информации о международном или всероссийском научном мероприятии, заметки об известном ученом, а также в виде отчета об экспедиции.

Учредитель: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Издатель: ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Главный редактор: А.А. Присный

Журнал выходит 4 раза в год.

Форма распространения: сетевое издание.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Журнал является сетевым изданием.
Сетевое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 80156 от 31.12.2020

Международный стандартный серийный номер: ISSN 2712-9047

Публикация статей в журнале бесплатная! 
Статьи публикуются по итогам рецензирования.
Редакция Журнала работает только с авторами статей.

Журнал входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)